Епископ Герман совершил чин Великого освящения нашего храма и возглавил Божественную литургию.

11 декабря 2022 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский Герман, совершил чин Великого освящения храма святых Царственных Страстотерпцев в Чемитоквадже и последующую Божественную литургию.
Архиерею сослужили: секретарь Сочинского епархиального управления протоиерей Дионисий Марчук, благочинный Лазаревского церковного округа протоиерей Александр Ковалёв, настоятель мужского монастыря «Крестовая Пустынь» с.Солох-Аул игумен Лев (Грызун), настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев иерей Виталий Колесников, штатные клирики кафедрального собора протодиакон Андрей Филиппов и диакон Николай Галабурдин.
На сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Александр Ковалёв.

Просмотрено (33)